• 30 июня 2019, воскресенье
  • Москва, Тверская ул., 22В, Москва Пушкинская, Тверская, Чеховская Кафе Сценарио, лекторий

«Путешествие по русскому искусству XX века» 

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурная платформа "Мост"
1764 дня назад
30 июня 2019 c 11:00 до 12:30
Москва
Тверская ул., 22В, Москва Пушкинская, Тверская, Чеховская Кафе Сценарио, лекторий

«Путешествие по русскому искусству XX века»  Дети узнают, как первобытное, народное и древнее искусство повлияло на художников самого яркого и скандального объединения того времени, познакомятся с их приемами.

Искусство существует с древних времен. Сначала первобытные люди учились рисовать на скалах, а спустя века появились глиняные игрушки, лубочные картинки, расписные деревянные изделия. В XX веке, с развитием науки и техники, художники не забыли о достижениях прошлых эпох – многие из них обратились к русскому фольклору, иконе, рисункам первобытных племен. В основу их творчества легли особенности шутовских изображений, архаических каменных идолов и рельефов античных государств. 
Занятие посвящено отправной точке в путешествии по русскому искусству двадцатого столетия – художникам «Бубнового валета», которые черпали вдохновение в культуре древних эпох. Konchalovsky_2.jpg

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше