• 7 июля 2019, воскресенье
  • Москва, Возраст детей 9-12 лет. 11.00 , 7.07 Кафе La Princese Chocco Балтийская ул., 5, Москва (этаж 1) Метро Сокол,

Как построить Римскую империю?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурная платформа "Мост"
1757 дней назад
7 июля 2019 c 11:00 до 12:30
Москва
Возраст детей 9-12 лет. 11.00 , 7.07 Кафе La Princese Chocco Балтийская ул., 5, Москва (этаж 1) Метро Сокол,

Занятие посвящено истории Древнего Рима – дети узнают о великом и малом: от легендарных завоеваний до античного ужина. Также детям будет предложено самостоятельно создать один из «кирпичей» римской цивилизации.

История и легенды великого древнего государства до сих пор будоражат мир. Вечный Рим кажется странным и удивительным – он восхищает своими завоеваниями и ужасает своей жестокостью. Небольшая деревня на берегу реки Тибр превращается в огромную империю, поражающую весь мир своими масштабами. Римом управляет император и Сенат, великие полководцы ведут легионы в военные походы в другие концы Европы, в Африку и на Восток, на площадях выступают с политическими речами ораторы, архитекторы возводят величественные здания, торговцы из далеких провинций привозят ткани, специи, масла, редких животных и даже рабов, гладиаторы сражаются на аренах величественных амфитеатров ради развлечения толпы. Из чего же соткана могущественная империя? 

Автор и ведущая лекции: 

Аида Джагитян. Историк искусства.

Специалист по поздней античности и раннему христианству. 

Возраст детей 9-12 лет.

11.00, 7.07

Кафе La Princese Chocco

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше